Сотрудники Госавтоинспекции провели мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов для воспитанников

25 марта 2020

 Сотрудники Госавтоинспекции в рамках «Декады детской дорожной безопасности» 25 марта 2020 года провели практический урок по изготовлению световозвращающих элементов «Будь заметней в темноте» для воспитанников детского сада «Теремок».

В начале мероприятия инспектор по пропаганде Татьяна Хренюк провела с ребятами профилактическую беседу на тему правил поведения на дороге, затем более подробно рассказала о важности световозвращающих элементов на одежде в темное время суток и рассказала, о том, что безопасность пешего участника движения зависит от того, насколько в сумерках и темное время суток он будет заметным на дороге.

Затем ребята совместно с полицейским и воспитателями приступили к изготовлению фликеров, используя для этого специальные световозвращающие материалы. С помощью ножниц и трафаретов ребята вырезали из световозвращающей пленки яркие наклейки в виде мышат и собачек. Яркий и простой в изготовлении световозвращатель вызвал большой интерес у участников мероприятия. Ребята очень творчески подошли к работе, проявив старание в изготовление собственных брелоков.

В завершении занятия сотрудник Госавтоинспекции объяснила, где и как лучше разместить свои поделки на одежде и рюкзаках, чтобы они были наиболее эффективными. А ребята пообещали, что всегда будут носить выполненную своими руками световозвращающую поделку, чтобы дорога для них была более безопасной.

 

Врио начальника ОГИБДД                                                      Сергей Ефременко



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея