Информация для жителей Кривошеинского района, содержащих крупный рогатый скот

31 марта 2020

Администрацией   Кривошеинского  района 27 марта 2020 года  заключён контракт с ОГБУ «Кривошеинское  межрайонное ветуправление» об оказании услуги по искусственному осеменению коров и тёлок в крестьянских (фермерских) хозяйствах и в личных подсобных хозяйствах.

 Согласно контракту ОГБУ «Кривошеинское межрайонное ветеринарное управление (в дальнейшем – Исполнитель) оказывает вышеуказанную услугу бесплатно.

Заявка на оказание услуги по искусственному осеменению направляется Главой крестьянского (фермерского) хозяйства или  гражданином, ведущим личное подсобное хозяйство, (в дальнейшем – Заявитель) исполнителю письменно в произвольной форме либо путём обращения по телефону  в период проявления признаков охоты у коровы.

В течении 24 часов со дня получения заявки от Главы крестьянского (фермерского) хозяйства или гражданина, ведущего личное подсобное хозяйство, исполнитель самостоятельно организует выезд к заказчику. В день первичного оказания услуги по искусственному осеменению Глава крестьянского (фермерского) хозяйства  или гражданин, ведущий личное подсобное хозяйство, предоставляет исполнителю заявление об оказании услуги по искусственному осеменению по установленной форме, а так же

для  ЛПХ - выписку из похозяйственной книги ведения личного подсобного хозяйства, выданную не ранее 1 месяца до дня первичного оказания Услуги

для К(Ф)Х – заверенные копии Свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателя и отчёта по форме № 3-фермер за предыдущий год (за исключением крестьянских (фермерских) хозяйств, зарегистрированных в текущем году).

   Заявление об оказании услуги по искусственному осеменению представляются на каждую корову, имеющуюся в  крестьянском (фермерском) хозяйстве и в личном подсобном хозяйстве.

В течение 30 календарных дней со дня первичного оказания услуги по искусственному осеменению исполнитель выезжает в крестьянское (фермерское) хозяйство и личное подсобное хозяйство для определения наличия или отсутствия стельности у коровы.

В случае отсутствия стельности у коровы (прихода коровы вновь в охоту) исполнитель обязан в очередной раз оказать услугу по искусственному осеменению. Результатом оказания услуги по искусственному осеменению одной коровы является установленное наличие её стельности.

Подтверждением стельности коровы является акт оказания услуги по искусственному осеменению коровы, составленный между исполнителем и заявителем,  по результатам проведения исполнителем диагностики стельности у коровы в срок не позднее трёх месяцев со дня последней попытки искусственного осеменения.

Акт выполненных работ,  копия заявления, копия выписки из похозяйственной книги ведения личного подсобного хозяйства, копии  Свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателя и копии отчёта по форме № 3-фермер за предыдущий год (за исключением крестьянских (фермерских) хозяйств, зарегистрированных в текущем году) являются документами, необходимыми  для оплаты Администрацией Кривошеинского района оказанной услуги населению со стороны ОГБУ «Кривошеинское межрайонное ветуправление»

Адрес Кривошеинского межрайонного ветеринарного управления:   с. Кривошеино, ул. Заводская 14-а, контактный телефон 2-28-47.

 

Н. С. Лывзеник

2-17-61



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея