По постановлению прокуратуры Кривошеинского района индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за уклонение от заключения трудового договора с работником

21 апреля 2020

Прокуратура Кривошеинского района по заявлению работника проверила исполнение требований трудового законодательства местного индивидуального предпринимателя.

В силу закона работодатель в случае фактического допущения работника к работе обязан в течение трех дней оформить с ним трудовой договор в письменной форме.

Однако проверка показала, что владелец пекарни, еще в октябре 2019 года принявший на должность повара местную жительницу, письменный трудовой договор с ней не заключил.

По постановлению исполняющего обязанности прокурора района Александра Давыденко работодатель привлечен к административной ответственности по ч.4 ст.5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора) с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Наряду с этим, индивидуальному предпринимателю также внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, который находится на рассмотрении.      



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея