Сезон мотоциклистов на дорогах открыт

07 мая 2020

В период майских праздников на дорогах Кривошеинского района проводилось профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на выявление людей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. В проведении мероприятия был задействован весь личный ОГИБДД ОМВД России по Кривошеинскому району, участковые уполномоченные полиции, представители народной дружины. Отработаны населённые пункты, расположенные вблизи дорог местного и регионального значения. В ходе проверки было выявлено 10 нарушений правил дорожного движения, из них 1 нарушение по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ.  Житель Новокривошеина был остановлен инспекторами ГИБДД во время управления мотоциклом, при том что водительских прав мужчина не имеет. Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере от пяти до пятнадцати тысяч рублей.

В с. Кривошеино в ночное время было выявлено нарушение по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ. Несовершеннолетний житель райцентра управлял мопедом, не имея водительского удостоверения, но с признаками алкогольного опьянения. На законное требование сотрудника полиции пройти медицинское освидетельствование нарушитель ответил отказом.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде административного ареста на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей. Для рассмотрения и принятия процессуального решения данный материал направлен в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Кривошеинского района, так как нарушитель не достиг возраста 18 лет.

Уважаемые водители, каждый из вас должен твёрдо уяснить, что управление автомобилем в нетрезвом состоянии недопустимо. Результат пьяного куража часто влечёт за собой загубленные жизни и искалеченные судьбы. Садясь за руль автомобиля, помните, что вы в ответе не только за свою жизнь, но и за жизнь других участников дорожного движения.

 

 

Инспектор по ИАЗ ОГИБДД                                                            Юлия Попова



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея