Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Мототранспорт»

17 мая 2020

На территории Кривошеинского района в период с 14 по 16 мая 2020 годасотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Кривошеинскому району в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспортных средств и снижения тяжести последствий таких аварий,проведено профилактическое мероприятие «Мототранспорт».При проведении профилактического мероприятия было выявлено 22 нарушения ПДД РФ, из них 2 нарушенияпо ч.1 ст.12.7 КоАП РФ и 1 нарушение по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ. Нарушений мототранспортом не выявлено.

Госавтоинспекция призывает водителей мототранспорта неукоснительно соблюдать правила дорожного движения – не превышать скоростной режим, соблюдать боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами и обязательно использовать защитную экипировку.

Также сотрудники Госавтоинспекции обращаются к автолюбителям и призывают их чаще смотреть в зеркала, ведь мотоцикл значительно меньше машины и менее заметный. Избегать резких маневров, потому что ускорение мотоцикла значительно выше, чем у автомобиля, и водителю трудно правильно оценить скорость приближающего мотоцикла.

Соблюдайте правила дорожного движения и помните, что от Вашей дисциплины на дороге зависит Ваша безопасность.

 

Инспектор ИАЗ ОГИБДД                                                                Юлия Попова



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея