Госавтоинспекция подвели итоги профилактического мероприятия «Детское кресло. Ремень».

25 мая 2020

Безопасность пассажиров во время поездки в автомобиле – это первостепенная задача для любого водителя. Для того, чтобы исключить серьезные последствия для маленького пассажира в аварии, его необходимо перевозить в детском удерживающем устройстве

На дорогах Кривошеинского района в период с 22 по 24 мая 2020 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Кривошеинскому району организовано и проведено профилактическое мероприятие «Детское кресло. Ремень», направленное на снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров и пресечение фактов управления транспортными средствами с нарушением правил применения ремней безопасности. В ходе мероприятия сотрудники полиции особое внимание уделяли проверкам водителей на предмет перевозок детей – пассажиров без детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

За время проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД к административной ответственности за нарушение, связанные с перевозкой детей без использования детских удерживающих устройств, привлечено 2 водителя, санкция статьи предусматривает штраф 3000 рублей. За неиспользование ремней безопасности привлечено 11 водителей, санкция статьи предусматривает штраф 1000 рублей.

Госавтоинспекция напоминает, что перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности. Перевозка детей до 7 летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка.

         Уважаемые водители, никогда не игнорируйте требования правил дорожного движения использовать средства пассивной безопасности. Даже если вы аккуратны и уверены в безопасности своего вождения, на дороге всегда может найтись невнимательный и безответственный водитель, который может спровоцировать дорожно-транспортное происшествие. Позаботьтесь о сохранении здоровья ваших детей, используя детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

 

 

Инспектор ИАЗ ОГИБДД                                                  Юлия Попова



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея