Госавтоинспекция подвели итоги профилактических мероприятий«Безопасная трасса» и «Встречная полоса»

01 июня 2020

По состоянию на 31 мая 2020 года на территории Кривошеинского района Томской области зарегистрировано 24  дорожно-транспортных происшествия, из них 6 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых 10 человек получили ранения, погибло 5 человек.

11 дорожно-транспортных происшествий произошли на автодороге Томск – Каргала – Колпашево. Основные причины дорожно-транспортных происшествий это несоответствие скорости конкретным условиям движения и выезд на полосу, предназначенную для встреченного движения.

В целях снижения аварийности, предотвращения дорожно – транспортного травматизма и обеспечение безопасности дорожного движения на территории Кривошеинского района в период с 26 по 29 мая 2020 годасотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Кривошеинскому районубыли проведены профилактические мероприятия «Безопасная трасса» и «Встречная полоса». Маршруты патрулирования экипажей ДПС были приближены к местам совершения дорожно-транспортных происшествий по причине выезда на встречную полосу и нарушений скоростного режима. При осуществлении контроля за безопасностью дорожного движения, инспектора ДПС уделяли большое внимание соблюдению автомобилистами требований, предписанных дорожными знаками и разметкой.

При проведениипрофилактических мероприятий было выявлено 12 нарушений ПДД РФ. Из них 2 нарушения ПДД РФ водителями транспортных средств, осуществившими выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.

Выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, влечет наложение административного штрафа в размере 5 тысяч рублей, или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев. Повторное совершение административного правонарушения, связанного с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок 1 год.

Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей на то, что движение по встречной полосе нередко является причиной дорожных аварий, в которых гибнут люди. Помните, что залог вашей безопасности в пути - это неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения.

 

 

Инспектор по ИАЗ ОГИБДД  Юлия Попова



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея