Госавтоинспекция подвели итоги профилактического мероприятия «Встречная полоса» и «Нетрезвый водитель»

08 июня 2020

На территории Кривошеинского района в период с 5 по 7 июня 2020 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Кривошеинскому району организованы и проведены профилактические мероприятия «Встречная полоса» и «Нетрезвый водитель» направленные на снижение аварийности, предупреждение и пресечение нарушений ПДД.

При проведении профилактических мероприятий было выявлено 53 нарушения ПДД РФ.

Одно из них - нарушение по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ водителем, осуществившим выезд в нарушение ПДД РФ на полосу, предназначенную для встречного движения. Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.

Одно нарушение по ч.1 ст.12.8 КоАП РФза управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Санкция данной статьи влечетадминистративный штраф в размере 30 000 рублей с лишениемправа управления транспортными средствами  на срок от полутора до двух лет.

Так же было выявлено нарушение по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ, за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами. Санкция данной статьи предусматривает административный арест на срок от 10 до 15 суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с КоАП РФ не может применяться административный арест, в размере 30000 рублей.

Материалы по данным правонарушениям направленыМировому судье судебного участка Кривошеинского судебного района Томской области для рассмотрения и принятия дальнейшего процессуального решения.

Уважаемые водители! Соблюдение правил дорожного движения – гарантия Вашей безопасности на дорогах. Будьте внимательны и осторожны за рулем. Задумывайтесь над последствиями своих действий и поступков.

 

Инспектор по ИАЗ ОГИБДД                                                            Юлия Попова



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея