Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Мототранспорт»

23 июня 2020

На территории Кривошеинского района в период с 19 по 21 июня2020 годасотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Кривошеинскому району в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспортных средств и снижения тяжести последствий таких аварий,проведено профилактическое мероприятие «Мототранспорт».При проведении профилактического мероприятия было выявлено 38 нарушенийПДД РФ, из них 10нарушениймототранспортом, из которых одно нарушение за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ, одно нарушение за невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ. Данные административные материалы направлены в мировой суд Кривошеинского района для принятия процессуального решения.

Госавтоинспекция призывает водителей мототранспорта неукоснительно соблюдать правила дорожного движения – не превышать скоростной режим, соблюдать боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами и обязательно использовать защитную экипировку.

Также сотрудники Госавтоинспекции обращаются к автолюбителям и призывают их чаще смотреть в зеркала, ведь мотоцикл значительно меньше машины и менее заметный. Избегать резких маневров, потому что ускорение мотоцикла значительно выше, чем у автомобиля, и водителю трудно правильно оценить скорость приближающего мотоцикла.

 

 

Начальник ОГИБДД                                                                             Сергей Берг



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея