Госавтоинспекция подвели итоги профилактического мероприятия «Безопасная трасса»

29 июня 2020

На территории Кривошеинского района 26 и 28 июня 2020 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Кривошеинскому району было проведено профилактическоемероприятие«Безопасная трасса», направленное на снижения аварийности, предотвращения дорожно – транспортных происшествий на автодорогах регионального и местного значения.

При проведениипрофилактического мероприятиябыло выявлено 15 нарушений ПДД РФ, 6 из них совершены на автодороге Томск – Каргала – Колпашево. Выявлено 2 водителя, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Санкция статьи 12.8 ч.1 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Административные материалы в отношении данных водителей направлены на рассмотрение и принятие процессуального решения Мировому судье судебного участка Кривошеинского судебного района Томской области.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Кривошеинскому району призывает всех участников дорожного движения присоединиться к борьбе с пьянством за рулем, не оставаться равнодушными  и сообщать о данных фактах в ГИБДД. Помните, проявленная бдительность позволит спасти человеческие жизни, ведь под колесами пьяного водителя могут оказаться ваши близкие люди. Лишь благодаря совместным усилиям мы сделаем наши дороги безопасными. Инспектора ДПС при получении такой информации реагируют оперативно и задерживают пьяных водителей, не допуская страшных аварий, которые они могли бы спровоцировать. Берегите свою жизнь и жизнь окружающих.

 

Инспектор по ИАЗ ОГИБДД                                                            Юлия Попова



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея