Инспекции Томской области продолжают прием налогоплательщиков по предварительной записи

08 октября 2020

УФНС России по Томской области напоминает, что в налоговых органах региона сохраняется прием налогоплательщиков по предварительной записи.

В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой в регионе распоряжением губернатора Томской области режим повышенной готовности продлен до 1 ноября. Указанный режим предусматривает, прежде всего, три меры: соблюдение масочного режима в общественных местах, полную самоизоляцию для представителей старшего поколения и максимально возможный переход на удаленную работу предприятий и учреждений всех форм собственности.

В условиях повышенной готовности посетить налоговые инспекции области можно, заранее записавшись с помощью сервиса «Онлайн-запись на приём в инспекцию» на сайте ФНС России (www.nalog.ru). Записаться на прием также можно по телефонам «горячих линий» инспекций, которые опубликованы в разделе «Контакты» сайта.

 

Соблюдая распоряжение губернатора о масочном режиме в местах массовых посещений, при визите в инспекцию обязательно использование средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) и рук (перчатки, кожные антисептики или дезинфицирующие салфетки для их обработки).

При этом областное Управление ФНС напоминает, что решить практически все вопросы налоговой тематики можно удаленно. На сайте доступны более 50 электронных сервисов по разным направлениям.

Для физических лиц на сайте ФНС работает «Личный кабинет налогоплательщика», зайти в который возможно в том числе с помощью учетной записи Единого портала государственных услуг. Хозяйствующие субъекты могут взаимодействовать с налоговой службой по телекоммуникационным каналам связи (ТКС), а также с помощью «Личного кабинета юридического лица» и «Личного кабинета индивидуального предпринимателя».

Документы в бумажном виде (заявления, обращения, налоговые декларации и иные) можно опустить в специальные боксы для приема входящей корреспонденции, установленные во входной зоне операционных залов инспекций.

Граждане, у которых возникли вопросы по начислениям в уведомлениях на оплату имущественных налогов, могут обратиться в свои инспекции по специально выделенным телефонам «горячих линий», номера которых также размещены в разделе «Контакты» сайта ФНС.

Для решения других вопросов налогообложения функционируют Единый контакт-центр ФНС России 8-800-222222 и телефонно-справочная служба областного УФНС +7 (3822) 28-00-28.



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея