В аварии пострадали дети.

16 октября 2020

15 октября 2020 года в вечернее время на улице Советской в  с. Красный Яр Кривошеинского района Томской областипроизошло дорожно – транспортное происшествие с участием автомобиля и мотоцикла.

25-летний водитель легкового автомобиля, двигаясь по улице Советской с. Красный Яр Кривошеинского района Томской области, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения транспортных средств, где совершил столкновение со встречным мотоциклом, под управлением 14-летнего подростка. После столкновения произошло опрокидывание мотоцикла. В результате дорожно - транспортного происшествия водитель и несовершеннолетнийпассажир  данного мотоциклаполучили телесные повреждения. Водитель  и пассажир мотоцикла с травмами госпитализированы в Кривошеинскую РБ. Подросток управлял мотоциклом без мотошлема. Прав на управление транспортными средствами ни у водителя автомобиля, ни у водителя мотоцикла нет.

Госавтоинспекция обращается к родителям, с просьбой не доверять управление мопедом, скутером, мотоциклом своим детям. Не все они в полной мере ознакомлены с особенностями управления и мерами безопасности, а также Правилами дорожного движения. Помните, что для управления мотоциклом необходимо наличие водительского удостоверения категории «А». Обязательное условие для этого – достижение 16-летнего возраста, обучение в автошколе и сдача экзаменов в ГИБДД.

 

 

Врио начальника ОГИБДД

ОМВД России по Кривошеинскому району

капитан полиции                                                                            С.В. Ефременко



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея