«Я РИСУЮ ПЕРЕПИСЬ»: ЧЕМ УДИВЯТ НАС ДЕТИ?

19 ноября 2020

Я РИСУЮ ПЕРЕПИСЬ

Информация о конкурсе детского рисунка

в рамках подготовки к Всероссийской переписи населения

 

Для участия в конкурсе рисунка приглашаются дети от 7 до 12 лет. Темой для художественных работ могут стать изображение семьи и родных в момент переписи, посещение переписчиком квартиры или дома, а также участие в переписи через портал Госуслуги. Кроме того, детям предлагается нарисовать свои города, поселки или села, различные достопримечательности и виды своей малой Родины с изображением эмблемы или талисмана Всероссийской переписи населения.

Конкурсные работы принимаются с 16 ноября 2020 года по 1 марта 2021 года (до 12:00 МСК). Для участия в конкурсе родителям, усыновителям или опекунам требуется пройти регистрацию на официальном сайте переписи strana2020.ru, где необходимо заполнить специальную форму и указать номер мобильного телефона (на него придет смс-сообщение с кодом, позволяющим убедиться в том, что номер телефона принадлежит пользователю). Рисунки выполняются на бумаге в цветном исполнении.Ссылку на работу обязательно выложить в Instagram, отметить активной ссылкой @strana2020 и хэштегом #ярисуюперепись.

На сайте strana2020.ru можно получить всю необходимую информацию о предстоящей переписи, в том числе способах участия в ней.

Конкурс пройдет в двух возрастных группах: от 7 до 9 лет и от 10 до 12 лет. Победители будут определены в два этапа. 3 по 15 марта 2021 года на сайте Всероссийской переписи населения пройдет голосование. После чего из работ, набравших наибольшее количество голосов, жюри конкурса определит победителей.

Обращаем внимание, что, если победитель конкурса удалил рисунок из своего аккаунта в Instagram до выплаты приза, это будет расцениваться как отказ от участия в конкурсе, а победителем будет признан участник, набравший наибольшее число баллов среди оставшихся участников конкурса.

Победителям конкурса высылаются дипломы и премии в размере 25 тыс. рублей(в каждой возрастной группе будет два победителя).

Подробная информация о Конкурсе и Правила участия на сайте ВПН-2020 -https://www.strana2020.ru/contest/drawing/about.php

К участию в новом красочном конкурсе приглашаются дети от 7 до 12 лет. Задача – показать на рисунках свою страну и то, как в ней будет проходить перепись населения.  Например, можно изобразить свою семью в момент переписи; переписчиков, обходящих дома или интернет-портал Госуслуги, где люди самостоятельно заполняют электронные переписные листы. Помимо этого можно нарисовать еще и свои города, поселки, окрестности, любимые достопримечательности и виды с изображением эмблемы переписи или ее талисмана — ВиПиНа. 

Это не первый семейный творческий конкурс, который запускает Росстат:

«В фотоконкурсе «Страна в объективе» приняли участие фотографы из 71 региона России. Одной из самых популярных стала номинация, в которой персонажем фотографии становилась птичка ВиПиН - талисман переписи. Я рассчитываю, что и в конкурсе детских рисунков ВиПиН будет героем рисунков у многих авторов, принеся им не только победу, но и удачу», — сообщил замглавы Росстата Павел Смелов.

Чтобы стать участником конкурса, нужно зарегистрироваться на сайте https://www.strana2020.ru, заполнив форму с номером мобильного телефона для подтверждения участия по смс.

Конкурсная работа должна быть выполнена на бумаге цветными красками или карандашами, сфотографирована или отсканирована, выложена в Instagram участника с отметкой аккаунта @strana2020 и хэштегом #ярисуюперепись. Рисунки можно загрузить на свою страничку с 16 ноября 2020 по 1 марта 2021 года. Внимание: аккаунт в Instagram должен быть открытым для всех. По хештегу, кстати, можно найти и оценить рисунки всех участников.

 

 

В дальнейшем на сайте Всероссийской переписи населения strana2020.ru будут публиковаться новости конкурса и его промежуточные итоги. Ну а самых активных и творческих участников ждут замечательные призы. 

Победители будут выбираться в два этапа: сначала финалистов отберут с помощью пользовательского голосования, а дальше — с помощью жюри. Первый этап голосования продлится с 3 по 15 марта 2021 года, когда проголосовать за работу «лайком» сможет каждый желающий.  Затем к оценке приступят эксперты. Жюри будет состоять из представителей Федеральной службы государственной статистики, оргкомитета конкурса иИД «Комсомольскаяправда», представителей творческих профессий (профессиональный фотограф, художник, дизайнер). 

Победители получат четыре премии: по две в каждой возрастной категории — 7-9 и 10-12 лет. 

Итоги конкурса будут опубликованы на информационном сайте Всероссийской переписи населения и на сайте Издательского дома «Комсомольская Правда», а также на официальных страницах Всероссийской переписи населения  в социальных сетях: https://vk.com/strana2020, https://www.facebook.com/strana2020, https://ok.ru/strana2020, https://www.instagram.com/strana2020.

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

 

МедиаофисВсероссийской переписи населения

media@strana2020.ru

www.strana2020.ru

+7 (495) 933-31-94

https://www.facebook.com/strana2020

https://vk.com/strana2020

https://ok.ru/strana2020

https://www.instagram.com/strana2020

youtube.com

 

 

 

Томскстат в социальных сетях:

https://vk.com/tomskstat



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея