Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать осторожность на дороге

28 декабря 2020

В связи с понижением температуры воздуха Томская Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать осторожность.

Водителям необходимо скорректировать модель поведения на дороге и быть предельно осторожными и внимательными при управлении транспортным средством. Госавтоинспекция рекомендует водителям по возможности воздержаться от поездок на автомобилях на дальние расстояния особенно в ночное время.

Пешие участники дорожного движения при понижении температуры подвержены дополнительному риску на дорогах – морозный туман и пары от выхлопных газов делают их практически невидимыми. Госавтоинспекция напоминает пешеходам о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток, что является особенно актуальным в зимний период, а также о соблюдении норм и правил безопасности при переходе проезжей части.

В условиях непогоды инспекторы ДПС ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения на загородных трассах. В случае возникновения сложной ситуации на дороге все участники дорожного движения могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделение Госавтоинспекции. Сотрудники постараются оказать все возможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.

Будьте внимательны и осторожны!

 

 

Врио начальника ОГИБДД                                               Сергей Ефременко



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея