В ФЕВРАЛЕ В ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОДОЛЖИТСЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ В ТРУДНОДОСТУПНЫХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ

27 января 2021

Второй этап Всероссийской переписи населения в труднодоступных населенных пунктах Томской области пройдет с 1 февраля по 2 марта. Переписчики обойдут удаленные села и деревни Верхнекетского, Каргасокского, Колпашевского, Молчановского, Парабельского и Тегульдетского районов.

В ходе первого этапа, который прошел в октябре 2020 года, переписчики обошли всю территорию Александровского района, а также отдельные населенные пункты Кривошеинского и Тегульдетского районов.

Перепись на основной территории Томской области продлится с 1 по 30 апреля. Особенность Всероссийской переписи населения-2020 в том, что она впервые станет цифровой. Для этого переписчики будут использовать планшетные компьютеры.

Кроме того, принять участие в переписи населения можно будет онлайн через портал Госуслуги. Для того, чтобы переписать себя и всех членов своей семьи, достаточно завести простую учетную запись. После заполнения форм участник переписи получит код подтверждения прохождения переписи, который в дальнейшем нужно будет предъявить переписчику, пришедшему на дом.

Также принять участие в переписи можно, придя на переписной участок или же дождавшись визита переписчика. Помимо этого, оставить сведения можно будет по телефонам горячей линии Томскстата.

Переписчиков будет отличать брендированная одежда (шарф, жилет, портфель, налобный фонарь), у каждого при себе будет паспорт и удостоверение. В удостоверении будут размещены телефоны горячих линий районных подразделений Томскстата, по которым можно проверить, действительно ли тот или иной человек является переписчиком.

Подробнее о Всероссийской переписи населения в Томской области можно прочитать на сайте Томскстата.



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея