Уважаемые налогоплательщики!

27 января 2021

С 2021 года сведения о среднесписочной численности включаются в состав расчета по страховым взносам.

 

С расчетного периода 2020 года расчеты по страховым взносам представляются плательщиками в налоговые органы по обновленной форме в соответствии с приказом ФНС России от 15.10.2020
№ ЕД-7-11/751@.

Информация о среднесписочной численности работников организации указывается на титульном листе расчета.

 

Плательщики, у которых число работников превышает 10 человек, направляют расчет по страховым взносам в электронной форме. Если же численность 10 сотрудников и менее, плательщик вправе представить указанный расчет, как в электронной форме, так и на бумаге.

 

Обращаем внимание, что организации, имеющие обособленные подразделения, сведения о среднесписочной численности работников представляют в составе расчета по страховым взносам в налоговый орган по месту нахождения головной организации, рассчитанные исходя из численности работников головного подразделения организации и его обособленных подразделений.

Обособленным подразделениям организаций при заполнении формы расчета по страховым взносам необходимо руководствоваться следующим:

- в поле «Среднесписочная численность (чел.)» расчета по страховым взносам за 2020 год указывается значение «0»;

- поле «Среднесписочная численность (чел.)» расчета по страховым взносам начиная с отчетного расчетного (отчетного) периода 1 квартал 2021 год не заполняется.



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея