Госавтоинспекция Томской области совместно сЮидовцами провели и передали эстафету«Внимание! Пассажиры!»

03 марта 2021

Сотрудники Госавтоинспекции Кривошеинского района 3 марта 2021 года совместно с отрядом ЮИД «Перекресток» Володинской школы приняли и поддержали областную акцию«Внимание! Пассажиры!», переданную от штаба ЮИД Районного дома творчества Верхнекетского района.

В ожидании школьного автобуса инспектор по пропаганде Татьяна Хренюк и Юидовцы всем детям рассказалио правилах безопасности в общественном транспорте. А также объяснили, что пассажиром признается участник дорожного движения, который находится в автомобиле или в другом транспортном средстве, либо входит или выходит из него. Юные инспекторы дорожного движения обратили особое внимание, на то, что пассажиром - пешеход становится не тогда, когда он целиком погрузился в автомобиль, а в тот момент, когда он решил это сделать и начал движения в сторону автобуса или другого общественного транспорта.

Полицескиесовместно с Юидовцами расклеили агитационные плакаты в школьном автобусе, призывающие пассажиров соблюдать правила дорожного движения. И в завершении акции,каждому пассажиру школьного автобуса, вручили специальные памяткипассажира.

 

Штаб ЮИД Кривошеинского района передает эстафету своим друзьям и коллегам из муниципального штаба ЮИД Кожевниковского района.

 

 

Инспектор по пропаганде БДД                                                    Татьяна Хренюк



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея