Госавтоинспекция Томской области призывает граждан не поддаваться на уловки третьих лиц, при обращении за госуслугами.

04 марта 2021

Уважаемые автолюбители! Госавтоинспекция Томской области рекомендует гражданам получать государственные услуги по регистрации транспортных средств и получению или замене водительских удостоверений через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Для этого необходимо подать заявление в электронном виде.

Преимущество заключается в 30-процентной скидке на оплату государственной пошлины, а также в возможности заранее запланировать дату и время посещения Госавтоинспекции.

Кроме того, Госавтоинспекция Томской области призывает граждан не поддаваться на уловки третьих лиц, при обращении за госуслугами.

Владельцы автомобилей, желающие их зарегистрировать и водители, решившие заменить водительское удостоверение или получить его впервые, могут обратиться в регистрационно-экзаменационные отделения ГИБДД без ЗАЯВЛЕНИЯ о постановке транспортного средства на регистрационный учет или получении водительского удостоверения, которое раньше им заполняли посредники в «Столах услуг». Сотрудники Госавтоинспекции сами заполнят заявление.

Госавтоинспекция призывает граждан, посещающих ГИБДД, не поддаваться на уловки третьих лиц, предлагающих оказать посреднические услуги по регистрации транспорта. Указанные лица дезинформируют посетителей о невозможности попасть в подразделение ГИБДД по «живой очереди» и отсутствии талонов.

Всю достоверную информацию о порядке оказания государственных услуг, наличии талонов и работе подразделения, следует получать только от сотрудников Госавтоинспекции, работа которых организована для удобства граждан.

 

 

Начальник ОГИБДД                                                                                Сергей Берг



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея