Госавтоинспекция подвели итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель».

09 марта 2021

В целях профилактики и пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Кривошеинскому районув период с 5 по 8 марта 2021 года проведено профилактическое мероприятие по выявлению нетрезвых водителей. Основной задачей сотрудников ГИБДД, было выявление водителей, находящихся в состоянии опьянения. Признаки, указывающие на то, что за рулем автомобиля нетрезвый водитель, хорошо известны опытным инспекторам. Даже если выпивший автомобилист старается ехать аккуратно, его все ровно выдают характерные особенности вождения – выполнение поворота по кривой большего радиуса и другие.

В ходе профилактического мероприятия сотрудниками ГИБДД было выявлено 55 нарушений правил дорожного движения, их них 1 нарушение - за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Данный материал направлен в мировой суд Кривошеинского района, для принятия процессуального решения.

Сотрудники ГИБДД еще раз напоминают водителям: управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является грубым правонарушением, за которое предусмотрено 30 000 рублей с лишением права на срок от полутора до двух лет. Кроме того, отказ водителя от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения также предусматривает 30 000 рублей и лишение прав на тот же срок. Если же нетрезвый водитель не имеет или уже лишен водительских прав и отказывается от прохождения этой процедуры, он подлежит административному аресту сроком от 10 до 15 суток или штраф 30 000 рублей.

Водители должны всегда помнить, что управление автомобилем в нетрезвом состоянии может стоить жизни и здоровья не только нарушителю, но и окружающим его людям. Соблюдайте правила дорожного движения.

 

 

Инспектор по пропаганде БДД                                                   Татьяна Хренюк



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея