Сотрудники Госавтоинспекции Томской области рассказали школьниками о профессии полицейского.

22 марта 2021

22.03.2021г.

 

3 июля 2021 года исполняется 85 лет со дня образования Госавтоинспекции. В честь празднования юбилейной даты в Томской области сотрудниками полиции Кривошеинского района проводятся различные мероприятия.

Накануне в Кривошеиной средней школе среди обучающихся 9-10 классов, прошло школьное образовательное событие по профориентации «Профиград - 2021», где приняли участие сотрудники полиции.

            Целью данного мероприятия являетсяпопуляризация среди молодежи службы в органах внутренних дел, ориентирование выпускников на поступление в высшие учебные заведения системы Министерства Внутренних ДелРоссийской Федерации.

В начале встречи беседу с подростками провела старший специалист по воспитательной работе группы по работе с личным составом Ольга Мельникова. Подполковник внутренней службы рассказала о требованиях, предъявляемых к кандидату на службу в органы внутренних дел, а также о поступлении в учебные заведения системы Министерства Внутренних Дел Российской Федерации, о льготах и компенсациях.

В продолжении мероприятия,обучающиеся пообщались с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Татьяной Хренюк, где узнали, что инспектор Госавтоинспекции является служащим Министерства Внутренних ДелРоссийской Федерации, ответственным за безопасность движения на дорогах и профилактическую работу с водителями и пешеходами. Так как, современные дороги – зона повышенной опасности. Главной задачей, выполняемой инспекторами Госавтоинспекции, является обеспечение неукоснительного соблюдения правил дорожного движения всеми его участниками. Инспектор может трудиться в различных подразделениях, входящих в структуру ведомства: в дорожно – патрульной службе, в службе дорожной инспекции, в службе технического контроля, в экзаменационно – регистрационных подразделениях, в службе по розыску автомобильного транспорта.Татьяна Хренюк продемонстрировала форменное обмундирование, жезл, различные технические приборы, необходимые для работы инспектора Госавтоинспекции.  А также напомнила обучающимся о соблюдении правил дорожного движения на улице и дороге и об ответственности за совершение административных правонарушений.

Затем беседу продолжила начальник следственного отделения Светлана Сергеева, которая рассказала и показала на практике, некоторые элементы работы эксперта – криминалиста, а также продемонстрировала чемоданчик эксперта.  Обучающиеся с интересом попробовалиобнаружить и изъять свои отпечатки пальцев.

В завершении мероприятия, обучающиеся задавали интересующие вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы и поблагодарили полицейских за познавательное мероприятие.

 

 

Инспектор по пропаганде БДД                                                   Татьяна Хренюк



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея