Сотрудники Госавтоинспекция провели для дошкольников урок дорожной безопасности

29 марта 2021

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудники Госавтоинспекции для воспитанников средней группы детского сада «Берёзка» села Кривошеино провели мероприятие «Азбука дорожной безопасности».

Целью данного мероприятия является повторение правил дорожного движения, обеспечивающих сохранение жизни и здоровья детей. Закрепление знаний ребят о дорожных знаках. А также внедрение практики использования дошкольниками светоотражающих приспособлений для снижения детского дорожно-транспортного травматизма и повышения безопасности дорожного движения.

Сотрудник Госавтоинспекции Юлия Попова напомнила детям о том, как правильно переходить дорогу, какие требования Правил дорожного движения должны соблюдать пешеходы и пассажиры транспортных средств, повторили основные дорожные знаки и действия при различных сигналах светофора, разобрали некоторые дорожные ситуации. Воспитанники детского сада активно принимали участие в беседе и демонстрировали свои знания правил дорожного движения, правильно называя дорожные знаки и их предназначение.

Также внимание детей было акцентировано на обязательном ношении одежды со световозвращающими элементами, так как в темное и пасмурное время суток, благодаря светоотражателям, дети будут более заметны на дороге.

В завершении мероприятия сотрудник полиции пожелала маленьким участникам дорожного движения успехов и вручила световозвращающие подвески, переданные в рамках национального проекта»Безопасные и качественные автомобильные дороги»регионального проекта «Безопасность дорожного движения».

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что подобные мероприятия способствуют формированию у детей с раннего возраста навыков правильного поведения на дороге.

 

 

Инспектор по пропаганде БДД                                                 Татьяна Хренюк   



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея