Госавтоинспекция подвели итоги профилактического мероприятия «Детское кресло. Ремень».

08 апреля 2021

На дорогах Кривошеинского района в период с 6 по 7 апреля 2021 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Кривошеинскому району организовано и проведено профилактическое мероприятие «Детское кресло. Ремень», направленное на снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров и пресечение фактов управления транспортными средствами с нарушением правил применения ремней безопасности. Во время проведения мероприятия инспекторы обращали особое внимание на транспортные средства, в салоне которых перевозились несовершеннолетние. За время проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения привлечено 24 водителя, из них 10 водителей за управление транспортным средством, не пристегнутыми ремнем безопасности, водителей за нарушение требований к перевозке детей, установленных ПДД не выявлено.

Госавтоинспекция напоминает, что за неиспользование ремней безопасности предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1000 рублей, а нарушение правил перевозки детей грозит нарушителю штрафом в размере 3000 рублей.

Уважаемые водители, никогда не игнорируйте требования правил дорожного движения использовать средства пассивной безопасности. Даже если вы аккуратны и уверены в безопасности своего вождения, на дороге всегда может найтись невнимательный и безответственный водитель, который может спровоцировать дорожно-транспортное происшествие. Берегите свою жизнь и жизнь близких вам людей, используя детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

 

 

Инспектор по пропаганде БДД                                                   Татьяна Хренок



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея