Уважаемые страхователи!

17 сентября 2021

19.09.2021 года вступает в силу Приказ Минтруда России от 14 июля 2021 г. № 467н «Об утверждении Правила финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортному лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами».

Данный документ утверждает новые Правила финансирования предупредительных мер за счет средств социального страхования, перечень расходов страхователей на предупредительные меры, подлежащий финансовому обеспечению, отменяет действие приказа Минтруда России от 10 декабря 2012 г. N 580н, которым были утверждены ранее действовавшие Правила финансового обеспечения предупредительных мер и на 2021 год устанавливает конкретные условия финансирования:

страхователям предоставлено право обращаться с заявление о финансовом обеспечении предупредительных мер в территориальный орган Фонда в срок до 1 октября 2021 года.

в условиях продолжающейся реализации комплекса ограничительных и иных мероприятий по предупреждению новой короновирусной инфекции (COVID-19) на 2021 год расширен перечень расходов на предупредительные меры. За счет страховых взносов разрешено возместить расходы:

а) приобретение одноразовых масок, респираторов и (или) многоразовых тканых масок для защиты органов дыхания, а также щитков лицевых, бахил, перчаток, противочумных костюмов 1 типа, одноразовых халатов (далее - средства защиты);

б) приобретение дезинфицирующих салфеток и (или) дезинфицирующих кожных антисептиков для обработки рук работников (далее - дезинфицирующие средства) и дозирующих устройств (оборудования) для обработки рук указанными антисептиками (далее - дозирующие устройства);

в) приобретение устройств (оборудования), в том числе рециркуляторов воздуха, и (или) дезинфицирующих средств вирулицидного действия для комплексной обработки транспортных средств, транспортной упаковки материалов, оборудования, продуктов, служебных помещений, контактных поверхностей;

г) приобретение устройств (оборудования) для бесконтактного контроля температуры тела работника и (или) термометров;

д) проведение лабораторного обследования работников на COVID-19 (метод ПЦР и (или) анализ на антитела к COVID-19).

Для принятия решения о финансовом обеспечении предупредительных мер следует обратиться с заявлением и полным пакетом документов в срок до 1 октября текущего календарного года. Заявление с прилагаемыми к нему документами представляется на бумажном носителе либо в форме электронного документа, путем размещения заявления через ПГУ.

Форма заявления с прилагаемыми к нему документами доступны на сайте Томского регионального отделения Фонда социального страхования РФ (http://r70.fss.ru).

За дополнительной консультацией и расчетом планируемой суммы финансового обеспечения работодатели региона можете обратиться по телефонам: 8 (3822) 609514, 609523 и по адресу: г. Томск, ул. Советская,55/1.



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея