Томская область получит 68,5 млн. рублей на поддержку рынка труда и занятости

08 апреля 2022

Томской области выделено  68 миллионов 525 тысяч рублей на частичное возмещение расходов по оплате труда сотрудников при создании временных рабочих мест и организации общественных работ в условиях пандемии.

Всего на эти цели правительством РФ выделено регионам более 4 млрд рублей. 

Гражданам, которые обратились в службу занятости, а также безработным предложат трудоустройство на общественные работы. Кроме того, для работников, находящихся под риском увольнения(введение режима неполного рабочего времени, временная остановка работ, предоставление отпусков без сохранения зарплаты, высвобождение работников), можно будет организовать дополнительную временную работу.

Такие меры позволят временно трудоустроить  и сохранить занятость более 1000 жителей Томской области.

По словам Светланы Грузных, помощь получат те работодатели, которые организовали временные работы для сотрудников, находящихся под риском увольнения. Работодатель может обеспечить временную занятость работников  в своей или в другой организации. Также работодателям возместят расходы  на частичную оплату труда при организации общественных работ для безработных граждан. Служба занятости частично возместить расходы на оплату труда сроком на 3 месяца. Размер компенсации будет складываться из МРОТ, увеличенного на страховые взносы и районного коэффициента. 

При этом в организациях, планирующих проведение временных и общественных работ не должны действовать ограничительные меры, направленные на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением коронавируса.



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея