Госавтоинспекция Томской области подвели итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

14 марта 2023

Предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов – это одно из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции. Наезды на пешеходов в большинстве случаев, заканчиваются трагически. На территории Кривошеинского района сотрудниками Госавтоинспекцией 13 марта 2023 года проводилось профилактическое мероприятие «Пешеход», направленное на предупреждение дорожно – транспортных происшествий с участием пешеходов. Одна из основных задач проводимого мероприятия – это повышение культуры «пользования» пешеходными переходами со стороны участников дорожного движения, а так же привлечения внимания и уважения водителей к пешеходам.

За время проведения мероприятия инспекторами ДПС было выявлено 10 административных правонарушений, из них 1 нарушение ПДД РФ допущено пешеходом, который двигался по краю проезжей части в попутном направлении движения транспортных средств.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с частью 1 статьи 12.29 КоАП РФ нарушение правил дорожного движения  пешеходом влечет административную ответственность в виде предупреждения или административного штрафа в размере 500 рублей.

Соблюдайте правила дорожного движения – это залог вашей безопасности на дороге.

 

 

Инспектор по пропаганде БДД                                                Татьяна Хренюк



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея