С 24 апреля 2023 года постановлением Губернатора установлен пожароопасный сезон. В этом году в связи со специфическими погодными условиями

11 мая 2023

С 24 апреля 2023 года постановлением Губернатора установлен пожароопасный сезон. В этом году в связи со специфическими погодными условиями – ранний сход снежного покрова, незатопленные поймы рек  – с 29 апреля на территории южных районов области (в том числе и Кривошеинского района) введён особый противопожарный режим!

            Майские праздники, весенняя охота, хозяйственная, рекреационная деятельность жителей района вне населенных пунктов – серьёзные предпосылки к возникновению палов сухой травянистой растительности, которой, к сожалению, на территории нашего района - как в населенных пунктах, так и за их пределами больше чем достаточно.

            Уважаемые земляки, гости района, Администрация муниципального образования Кривошеинский район обращается к Вам с предложением соблюдать простейшие правила профилактики пожаров во время труда и отдыха в природных условиях.

            Об обнаруженном очаге возгорания или факте нарушения правил пожарной безопасности в лесу Вы можете сообщить по телефону (8-38-251) 2-14-26 в единую дежурно-диспетчерскую службу Кривошеинского района. Телефон горячей линии лесной охраны 8-800-100-94-00.



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея