Госавтоинспекция подвели итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»

17 мая 2023

В целях профилактики и пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Кривошеинскому районув период с 10 по 14 мая 2023 года проведено профилактическое мероприятие по выявлению нетрезвых водителей. Основной задачей сотрудников ГИБДД, было выявление водителей, находящихся в состоянии опьянения. Признаки, указывающие на то, что за рулем автомобиля нетрезвый водитель, хорошо известны опытным инспекторам. Даже если выпивший автомобилист старается ехать аккуратно, его все ровно выдают характерные особенности вождения – выполнение поворота по кривой большего радиуса и другие.

В ходе мероприятия сотрудникиГосавтоинспекциипроверили90транспортных средств, выявили16 нарушений правил дорожного движения, в том числе 1 нарушение  по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ - водитель сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления транспортными средствами. В отношении жителя райцентра составлен административный материал и  направлен в мировой суд Кривошеинского судебного района, для рассмотрения и принятия процессуального решения.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде административного ареста на срок от 10 до 15 суток или штраф в размере 30 000 рублей на лиц, в отношении которых не может применяться административный арест.

Нетрезвое вождение является одним из самых опасных нарушений на дороге. Водители должны помнить, что управление автомобилем в нетрезвом состоянии может стоить жизни и здоровья не только нарушителю, но и окружающим его людям. Соблюдайте правила дорожного движения.

 

 

Инспектор по пропаганде БДД                                                    Татьяна Хренюк



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея