Информирую Вас о том, что в сутках 14 мая 2023 г. в 9 часа 05 минут по первому главному пути перегона Копылово - Итатка машинистом грузового поезда применено экстренное торможение на 118 км 5 пк для предотвращения наезда на мотоблок с прицепом, застрявшим

22 мая 2023

Информирую Вас о том, что в сутках 14 мая 2023 г. в 9 часа 05 минут по первому главному пути перегона Копылово - Итатка машинистом грузового поезда применено экстренное торможение на 118 км 5 пк для предотвращения наезда на мотоблок с прицепом, застрявшим в колее при попытке переезда через путь. Наезд предотвратить не удалось.

В результате допущенного нарушения безопасности движения погибших и пострадавших на месте происшествия не выявлено, нарушения условий жизнедеятельности людей не выявлено. Вред окружающей среде и экологии не нанесен. Схода подвижного состава нет, повреждений устройств инфраструктуры не допущено, утери груза не допущено.

Основной причиной послужило нарушение гражданином требований раздела II, пункта 12 Правил нахождения граждан и размещения объектов в зонах повышенной опасности, выполнения в этих зонах работ, проезда и перехода через железнодорожные пути, утвержденных приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 27 января 2022 № 20, пункта 1 статьи 11.1 «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 № 195-ФЗ (ред. от 28.04.2023), при управлении сельскохозяйственной техникой, допустил оставление данной сельскохозяйственной техники на железнодорожном пути 118 км пк 5 перегона Копылово - Итатка, совершил действия угрожающие безопасности движения поездов на железнодорожном транспорте.

 

Уважаемые, водители!

В очередной раз напоминаем Вам о необходимости быть бдительными при пересечении железнодорожного переезда и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Будьте внимательны и осторожны!

Не забывайте! При управлении транспортным средством любое отступление от правил дорожного движения может привести к непоправимым последствиям!

 

Последствия наезда грузового поезда на сельскохозяйственную технику на перегоне Копылово – Итатка 118 км 5 пк



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея