Открытки с видами Томской области появились в почтовых отделениях региона

23 мая 2023

Почта России и Русское географическое общество (РГО) выпустили открытки с природными красотами и достопримечательностями 20 регионов страны, в том числе с видами Томской области. Они пополнили серию о знаковых местах России. Коллекцию украсили лучшие работы из архивов ежегодного фотоконкурса РГО «Самая красивая страна».

Помимо Томской области, в серию вошли открытки с изображениями Амурской, Брянской, Иркутской, Кировской, Курганской, Курской, Липецкой, Магаданской, Омской, Оренбургской, Пензенской, Тамбовской, Томской и Ульяновской областей, Забайкальского края, Удмуртской и Чувашской Республик, Ненецкого и Чукотского автономных округов, а также Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.

В новом выпуске для каждого региона партнеры подготовили по пять вариантов открыток с разными достопримечательностями. В Томской области это живописные виды жемчужин деревянного зодчества — «Дома со шпилем» и «Дома с шатром», белоснежного маяка в Кожевниковском районе на высоком берегу р. Обь. А также пейзажи необычных голубых скал в Томском районе и лесостепи с краснокнижными серыми журавлями в Бакчарском районе.

Открытки уже поступили во все почтовые отделения Томской области. Путешественники могут собрать коллекцию из пяти видов открыток. Серия лимитированная, тираж каждого вида 1000 экземпляров. Цена одной – 45 руб.

Изображения со всех открыток из лимитированной серии мы собрали здесь: https://pochta-travel.ru/postcards/.

 

Почта России федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. В Томской области шесть почтамтов, 304 стационарных отделений (64 городских, 240 сельских), одно передвижное отделение, 11 пунктов выдачи заказов, 42 почтомата, а также два Участка курьерской доставки и Магистрально-сортировочный центр. В управлении работают около 2 000 сотрудников, из нихчуть более 700 почтальонов, около 370 операторов и почти 120 водителей. Автопарк почтовой связи является одним из самых крупных в Томской области. По 260 почтовым маршрутам общей протяжённостью 51 000 км почту и товары доставляют 150 автомобилей.

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей, подписывайтесь на телеграм-канал Почты t.me/napochte



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея